menu di navigazione del network

2.7. Accessibilità e standardizzazione

Continua a leggere le linee guida

Che significa questo punto? Si intendeva forse dire che lo sviluppo dell’indice è conforme ai requisiti tecnici di accessibilità di cui all’art. 11 della legge 4/2004?

Grazie Roberto per il tuo commento. La risposta è sì. Se non è particolarmente chiaro il punto puoi suggerire una nuova formulazione dell’articolo.